Мотоперчатки

Многие поколения людей разработали правила безопасности на собственном, не всегда положительном опыте. Недаром говорят, что все правила написаны кровью. Так что пренебрегать ими не стоит. Все это благодаря специальной экипировке. Каждый вид спорта имеет специально разработанную форму с защитными элементами. Многие комплекты содержат перчатки. Мотоциклетная техника — не исключение. Здесь существует высокий риск травм, и особое внимание уделяется защите рук, особенно ладоней, пальцев и кистей рук.

Не только профессиональным мотоциклистам и каскадерам нужны разнообразные элементы защиты костюмов. Мотоциклисты, использующие мотоциклы в качестве транспортного средства, также могут купить мотоперчатки BMW. Обычные перчатки могут защитить от холода, ветра и непогоды, но они не справляются с этой функцией при езде на мотоцикле. Так же, как простая шляпа не может заменить герметичный шлем. Особенности моделей моторизованных перчаток исключают воздействие окружающей среды на кожу рук. Также они надежно фиксируют руку, снимают напряжение и оказывают на руку определенный амортизирующий эффект.

Правильный выбор перчаток определяет комфорт при езде на мотоцикле. Надежный захват на руке, защита от открывания, ссадин и царапин, уменьшение онемения руки при длительном нажатии на вибрирующую ручку — вот положительные стороны мотоциклетных перчаток.

Конструкция перчаток для защиты мотора включает набивку с внутренней стороны, суставы на спине, несколько слоев ткани и резиновые прокладки.

В магазинах представлено большое количество моделей. На что обращать внимание при выборе мотоциклетных перчаток:

На сезон. Летом лучше всего носить перчатки из текстиля или тонкой кожи, чтобы лучше чувствовать себя на руле. Возможно, они не обеспечивают такой надежной защиты при падении, но зато обеспечивают антискользящий эффект при движении. У узких моделей потеют руки, что может быстро привести к аварийной ситуации, очень велик риск выскальзывания рулевой ручки при резком движении. Разумнее будет надеть перчатки без пальцев с сетчатыми вставками для доступа воздуха к коже.
Зимние модели не только плотнее, но и длиннее. Это необходимо для того, чтобы вложить их в рукава куртки. Также они усилены специальными вставками и водонепроницаемы.
Все модели перчаток изначально предназначены для защиты и поэтому не всегда соответствуют эстетическим требованиям. Хотя благодаря сочетанию разных материалов современные модели выглядят не так топорно, как старые. Для производства моторных перчаток используются такие материалы, как текстиль, кожа и вставки из углеродного волокна, кевлара, пластика и резины.

Однако при выборе портативных устройств первое, на что нужно ориентироваться, — это удобство. Когда вы надеваете перчатки и шевелите пальцами, вы должны чувствовать свободную посадку, а не слишком сильное давление. При небольшом размере руки быстро немеют и теряют чувствительность. Однако, если перчатки большие, неправильное положение рук приведет к потере управления мотоциклом.

При покупке следует внимательно изучить швы и проверить их качество. Швы не должны ощущаться на руке, иначе при длительном ношении они будут натирать кожу.

Перчатки должны быть надежно закреплены на липучках или на запястьях. При покупке их лучше примерить, так как размер определить визуально сложно. Так что продавать моторные перчатки, не примеряя их, может быть неприятно.

Второй вариант — это функциональность. Решив, когда использовать перчатки и какое в них расстояние, выберите модель. Мотоциклетные перчатки туристического типа пригодятся как для экскурсий по окрестностям, так и для выездов на природу. Они подходят для разных климатических условий, могут иметь теплую подкладку и изготовлены из влагоотталкивающих материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о мотоциклах Ява, Иж, Honda и других
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector