Виды тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков

Машины, работающие на аккумуляторах, незаменимы для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в закрытых цехах и складских помещениях, перемещения небольших грузов до 2 тонн. Погрузчики отличаются особой конструкцией трансмиссии и снабжены аккумуляторами большой емкости. АКБ для погрузчика служит постоянным источником электроэнергии. Интернет-магазин E-BATTERY предлагает к покупке тяговые аккумуляторы к погрузчикам.

Виды тяговых аккумуляторных батарей для погрузчиков

Тяговые батареи для погрузчика бывают трех основных видов:

  • щелочные;
  • кислотные;
  • литий-ионные.

Щелочная аккумуляторная батарея

Они называются так из-за используемых жидких электролитов, которые представлены водными растворами щелочных металлов. Процесс электролиза осуществляется в батарее, которая генерирует электрический ток. Эти пластины представляют собой стальную сетку с активной массой: «+ «с гидратом оксида никеля и» — » с губчатым железом. Корпус выполнен из пластика или металла.

Щелочные батареи, используемые в зарядных устройствах, используются редко, так как они могут использоваться до 4 лет и не могут выдерживать более 1000 циклов зарядки и разрядки.

Кислотная аккумуляторная батарея

Устройство, состоящее из 2 отрицательных и положительных пластин, погруженных в раствор серной кислоты: «+ «имеет панцирную или трубчатую структуру и заполнено диоксидом свинца, а» — » выполнено в виде сетки и заполнено большим количеством губчатого свинца.

Кислотные батареи более долговечны и могут выдерживать до 1500 циклов зарядки и разрядки. Емкость кислотных батарей более чем в 2 раза превышает емкость щелочных батарей.

Литий-ионная аккумуляторная батарея

Литий-ионные батареи аналогичны по структуре и эксплуатации обычным батареям, используемым в цифровых или бытовых приборах. Они считаются самыми передовыми и высокотехнологичными. Обладая той же энергоэффективностью, что и кислотные батареи, литиевое оборудование легче, компактнее, не требует обслуживания, долго выделяет энергию и быстро заряжается.

Время зарядки не превышает 2-4 часов и может быть завершено в любое время. Это не повлияет на срок службы батареи. Допускается зарядка аккумулятора при любом показателе емкости. Вы можете использовать только одно устройство для организации рабочих процессов на нескольких уровнях. Во время зарядки вредные пары не выделяются, а энергопотребление на 30% ниже, чем у других типов батарей.

Литий-ионные аккумуляторы для зарядных устройств имеют срок службы от 3000 до 5000 циклов, что вдвое больше, чем у кислотных аккумуляторов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Сайт о мотоциклах Ява, Иж, Honda и других
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector